学校主站 设为首页 加入收藏 联系我们

当前位置: 学院首页 >> 招生工作 >> 硕士生招生 >> 复试录取 >> 正文

2021年报考硕士研究生享受加分政策名单公示(0406更新)

发布时间:2021年04月06日 作者:  点击次数:

 

根据教育部《2021年全国硕士研究生招生工作管理规定》关于加分政策规定,依照往年加分工作流程,中国研究生招生信息网将批次发布可享受报考2021年硕士研究生(含全日制和非全日制)加分名单,我校依据名单执行加分。考生如有疑问请及时与相关项目管理部门确认加分资格(2021村官[中组部]2021大学生志愿服务西部计划-全国项目[团中央]2021大学生志愿服务西部计划-地方项目[团中央]2021汉语教师志愿者[国家汉办]2021三支一扶[人社部]2021特岗教师[教育部教师司])。

对于要求按高校学生应征入伍服义务兵役退役,达到报考条件后,3年内参加全国硕士研究生招生考试的考生,初试总分加10政策执行加分的考生,请及时联系研招办和学院交验《入伍批准书》与《退出现役证》等证明材料。

对于初试时报考退役大学生士兵专项计划但所报考学习方式的专业未分配该计划名额的考生,如符合义务兵退役政策要求可予加分。(高校学生指全日制普通本专科(含高职)、研究生、第二学士学位的应(往)届毕业生、在校生和入学新生,以及成人高校招收的普通本专科(高职)应(往)届毕业生、在校生和入学新生)

考生须在复试资格审核交验相关证明材料电子版。复试资格审核发现不符合加分条件的取消加分资格,未达到复试线的取消复试资格。

中国研究生招生信息网一般分批多次发布加分名单,本加分名单也将随之持续更新,敬请关注。对公布加分名单有问题疑义者请及时联系研招办和学院。

 

 

内蒙古大学研究生招生办公室

2021226

 

 

 

发布时间:2021年46

经请示自治区,根据相关文件加分政策规定,现公示取消考生刘敏(考生编号101261003110328)和庞燕(考生编号101261010341113)加分资格,初试成绩的总分和复试入学考试总成绩按不加分重新计算。未达到学校复试线的取消复试成绩,未进入拟录取排名的取消拟录取资格,所空名额由后续名额受限排队考生递补拟录取。

 


发布时间:2021320

加分政策

学院代码

学院名称

专业代码

专业名称

学习方式

考生编号

姓名

村官

003

经济管理学院

125100

工商管理

非全日制

101261003110328

刘敏



 

发布时间:2021319

序号

加分类别

学院代码

学院名称

专业代码

专业名称

学习方式

考生编号

姓名

1

三支一扶

001

蒙古学学院

010107

宗教学

全日制

101261001010009

萨日耐

2

特岗教师

001

蒙古学学院

050107

中国少数民族语言文学

全日制

101261001040027

青云

3

三支一扶

001

蒙古学学院

050107

中国少数民族语言文学

全日制

101261001040040

包伊拉贵

4

西部计划

001

蒙古学学院

055200

新闻与传播

全日制

101261001070039

特日格勒

5

三支一扶

003

经济管理学院

125100

工商管理

非全日制

101261003110779

赛罕

6

三支一扶

003

经济管理学院

125100

工商管理

非全日制

101261003110717

乌日嘎

7

三支一扶

003

经济管理学院

125100

工商管理

非全日制

101261003110718

陶洪雨

8

三支一扶

003

经济管理学院

125100

工商管理

非全日制

101261003110547

史向媛

9

三支一扶

003

经济管理学院

125100

工商管理

非全日制

101261003110807

乔睿宇

10

三支一扶

003

经济管理学院

125100

工商管理

非全日制

101261003110676

杨柳青

11

三支一扶

003

经济管理学院

125100

工商管理

非全日制

101261003110804

董雨佳

12

西部计划

003

经济管理学院

125100

工商管理

非全日制

101261003110788

熊蕾

13

西部计划

003

经济管理学院

125100

工商管理

非全日制

101261003110710

徐璞东

14

三支一扶

003

经济管理学院

125100

工商管理

非全日制

101261003110864

刘帅彤

15

三支一扶

003

经济管理学院

125100

工商管理

非全日制

101261003110625

刘川

16

三支一扶

003

经济管理学院

125100

工商管理

非全日制

101261003110896

肖俣阳

17

西部计划

003

经济管理学院

125100

工商管理

非全日制

101261003110908

李奕辰

18

三支一扶

003

经济管理学院

125100

工商管理

非全日制

101261003110914

杨雪利

19

三支一扶

003

经济管理学院

125300

会计

全日制

101261003120112

路东杰

20

三支一扶

003

经济管理学院

125300

会计

全日制

101261003120080

周文记

21

三支一扶

003

经济管理学院

125300

会计

全日制

101261003120130

闫佳丽

22

三支一扶

003

经济管理学院

125300

会计

全日制

101261003120147

安丽丽

23

三支一扶

004

法学院

030100

法学

全日制

101261004130060

苏日娜

24

三支一扶

004

法学院

030100

法学

全日制

101261004130018

赵慧

25

三支一扶

004

法学院

030100

法学

全日制

101261004130047

楠丁

26

三支一扶

004

法学院

035101

法律(非法学)

全日制

101261004140232

南丁

27

西部计划

004

法学院

035101

法律(非法学)

全日制

101261004140398

张婧霄

28

西部计划

004

法学院

035101

法律(非法学)

全日制

101261004140147

付云飞

29

三支一扶

004

法学院

035101

法律(非法学)

全日制

101261004140353

张娟娟

30

三支一扶

004

法学院

035101

法律(非法学)

全日制

101261004140378

郝新源

31

三支一扶

004

法学院

035101

法律(非法学)

全日制

101261004140154

郭苗莉

32

三支一扶

004

法学院

035101

法律(非法学)

全日制

101261004140204

伊丽娜

33

三支一扶

004

法学院

035101

法律(非法学)

全日制

101261004140359

朱亚楠

34

西部计划

004

法学院

035101

法律(非法学)

非全日制

101261004141886

黄磊

35

三支一扶

004

法学院

035101

法律(非法学)

非全日制

101261004141974

田昊晟

36

三支一扶

004

法学院

035101

法律(非法学)

非全日制

101261004141867

王鸿云

37

三支一扶

004

法学院

035101

法律(非法学)

非全日制

101261004141904

吴敏

38

三支一扶

004

法学院

035101

法律(非法学)

非全日制

101261004141861

王小桐

39

三支一扶

004

法学院

035101

法律(非法学)

非全日制

101261004141896

王宁

40

三支一扶

004

法学院

035101

法律(非法学)

非全日制

101261004141889

王鑫

41

三支一扶

004

法学院

035101

法律(非法学)

非全日制

101261004141902

薛鹏博

42

西部计划

004

法学院

035101

法律(非法学)

非全日制

101261004141995

扎日朱德

43

三支一扶

004

法学院

035102

法律(法学)

全日制

101261004150464

樊宝乐

44

三支一扶

004

法学院

035102

法律(法学)

全日制

101261004150102

杨柳

45

西部计划

004

法学院

035102

法律(法学)

全日制

101261004150439

李如梦

46

三支一扶

005

外国语学院

055101

英语笔译

全日制

101261005200064

董银华

47

三支一扶

007

化学化工学院

070300

化学

全日制

101261007240010

王瑶

48

三支一扶

007

化学化工学院

070300

化学

全日制

101261007240009

肖琳

49

义务兵退役

008

生命科学学院

071000

生物学

全日制

101261008280375

周天威

50

西部计划

010

公共管理学院

120400

公共管理

全日制

101261010330021

陈福艳

51

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340939

张婷

52

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340488

乔晶

53

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340791

陈靖

54

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340719

卢愿

55

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010341070

裴阳

56

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010341105

樊慧

57

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010341155

李娜

58

西部计划

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010341199

刘智荣

59

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010341328

白洁

60

西部计划

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010341276

李冶

61

西部计划

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340691

孟祥华

62

村官

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010341113

庞燕

63

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340445

刘喆文

64

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340662

孙泽慧

65

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340758

杨晶

66

村官

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340253

王雁挥

67

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340512

张艳芳

68

西部计划

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010341166

梁飞

69

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340860

崔巧霞

70

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010341130

俎学佼

71

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340629

祁黎

72

西部计划

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340888

雷婷

73

村官

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340503

张学娟

74

西部计划

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340989

刘昆

75

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340897

刘悦

76

西部计划

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010341329

胡亚妮

77

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010341174

李欣卓

78

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340457

李向春

79

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010341081

冯泽园

80

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340813

麻儆暄

81

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340651

李石蕊

82

西部计划

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340926

邓娇

83

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340450

王田

84

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340551

杨婧

85

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340699

闫一心

86

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340769

张利

87

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340913

张宇辰

88

三支一扶

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010340951

王美玲

89

三支一扶

013

民族学与社会学学院

030401

民族学

全日制

101261013350018

阿雅娜

90

西部计划

013

民族学与社会学学院

030404

中国少数民族史

全日制

101261013370002

那仁珠格

91

特岗教师

013

民族学与社会学学院

0304Z1

民族社会学

全日制

101261013380003

杜雯

92

西部计划

013

民族学与社会学学院

035200

社会工作

全日制

101261013390032

胡轶萌

93

西部计划

015

生态与环境学院

071300

生态学

全日制

101261015400008

岑宏磊

94

三支一扶

021

蒙古学学院蒙古历史学系

060200

中国史

全日制

101261021440012

毅德尔

95

西部计划

030

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

101261030470339

王鹏

96

三支一扶

030

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

101261030470037

刘毅冰

97

三支一扶

030

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

101261030470030

单琳琳

98

西部计划

030

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

101261030470056

景彩云

99

西部计划

030

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

101261030470040

赵晨

100

西部计划

032

哲学学院

010108

科学技术哲学

全日制

101261032510008

任慧

101

三支一扶

042

文学与新闻传播学院

050100

中国语言文学

全日制

101261042540087

达那格日

102

三支一扶

042

文学与新闻传播学院

050300

新闻传播学

全日制

101261042550006

白乌兰

103

三支一扶

042

文学与新闻传播学院

055200

新闻与传播

全日制

101261042560073

井婕

104

村官

042

文学与新闻传播学院

055200

新闻与传播

全日制

101261042560029

张明宇

105

三支一扶

042

文学与新闻传播学院

055200

新闻与传播

全日制

101261042560047

钱斯琴高娃

106

三支一扶

042

文学与新闻传播学院

055200

新闻与传播

全日制

101261042560043

武恺妍

107

西部计划

042

文学与新闻传播学院

055200

新闻与传播

全日制

101261042560279

王雨娟

108

西部计划

042

文学与新闻传播学院

130100

艺术学理论

全日制

101261042570006

马梦雨

109

三支一扶

052

历史与旅游文化学院

060200

中国史

全日制

101261052610010

杨春

 


 

发布时间:2021226

序号

加分类别

学院代码

学院名称

专业代码

专业名称

学习方式

考生编号

姓名

1

义务兵退役

003

经济管理学院

125100

工商管理

非全日制

101261003110963

哈丹敖日格勒

2

义务兵退役

003

经济管理学院

125100

工商管理

非全日制

101261003110964

张元东

3

义务兵退役

003

经济管理学院

125300

会计

全日制

101261003120674

段丽琴

4

义务兵退役

003

经济管理学院

125300

会计

全日制

101261003120675

朱萌萌

5

义务兵退役

003

经济管理学院

125300

会计

全日制

101261003120676

麻宇鹏

6

义务兵退役

004

法学院

030100

法学

全日制

101261004130250

鲍宇宙

7

义务兵退役

004

法学院

030100

法学

全日制

101261004130251

张鹏飞

8

义务兵退役

004

法学院

035101

法律(非法学)

非全日制

101261004142068

姬熔崎

9

义务兵退役

005

外国语学院

050211

外国语言学及应用语言学

全日制

101261005190048

李晓波

10

义务兵退役

005

外国语学院

055103

俄语笔译

全日制

101261005220091

冯霄霄

11

义务兵退役

007

化学化工学院

085600

材料与化工

全日制

101261007270065

邹欣悦

12

义务兵退役

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010341368

樊元佩

13

义务兵退役

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010341369

王塔娜

14

义务兵退役

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010341370

孙泽布

15

义务兵退役

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010341371

曹杰

16

义务兵退役

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010341372

赵亮

17

义务兵退役

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010341373

郝昌磊

18

义务兵退役

010

公共管理学院

125200

公共管理

非全日制

101261010341374

郭亨达

19

义务兵退役

013

民族学与社会学学院

035200

社会工作

全日制

101261013390206

武哲旭

20

义务兵退役

030

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

101261030470341

李晓文

21

义务兵退役

042

文学与新闻传播学院

050100

中国语言文学

全日制

101261042540294

赵书冉

 

 

 

版权所有(C) 2005 [内蒙古大学研究生院] 保留所有权
地址: 内蒙古呼和浩特市 大学西路235号 内蒙古大学研究生院  邮编:  010021  E_mail:ndgs@imu.edu.cn  
  蒙ICP16002391号-1

研究生院 研究生招生办